Реферат «Экологическая сертификация»

Задача реферата — раскрыть вопросы истории экологической сертификации, систему сертификации продукции, проблемы, связанные с обязательной экологической сертификации. Чтобы сдавать работу нужно оформить реферат по стандартам.

Скачать реферат «Экологическая сертификация», файл в формате rtf в архиве zip, размером 22 Кб.

Полное содержание реферата «Экологическая сертификация»

Система сертификации продукции:
— Организационная структура системы сертификации.
— Аккредитация органов по сертификации.
— Порядок проведения сертификации.
— Инспекционный контроль.
— Приостановление или аннулирование действия сертификата.

В настоящее время мы не можем представить явление присутствия человека на нашей планете без интенсивного воздействия его на окружающую природу. А ведь когда-то человек существовал, не внося никаких изменений в окружающую среду. Но чем больше он развивался, тем сильнее были эти изменения. Начиная с выжженого участка земли после разведенного костра, который через несколько лет примет свой первоначальный вид, продолжая вырубленными лесами, которые тоже способны восстановиться за несколько десятилетий и заканчивая тем, что мы имеем на данный момент.

Еще 50 лет назад было просто невозможно представить промышленный объект в Советском Союзе, сливающий в реку отходы производства. И действительно, до некоторых пор такого явления не было. Конечно к этому времени человек уже вносил в природу существенные изменения, поскольку уже прошла промышленная революция, по дорогам бегали грузовики и автомобили, по железнодорожным путям ходили поезда, в воздухе летали самолеты, по морям и рекам ходили суда, которые работали на дизельном топливе, бензине или угле и выделяли в атмосферу продукты сгорания. Нельзя забывать, что и их производство тоже никогда не было безотходным. Но масштабы были не сравнимы с нынешними и тогда зачастую люди не гонялись за сверхприбылью, забывая о многих негативных сторонах дела. Моральный потенциал населения был тоже выше и люди серьезнее относились к своему месту обитания.



1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16